ГоловнаКультура

Днепропетровскому Дому органной и камерной музыки исполнилось 25 лет

По случаю юбилея 20 лучших работников получили областные награды…

Днепропетровскому Дому органной и камерной музыки исполнилось 25 лет

Днепропетровский Дом органной и камерной музыки отметил свое 25-летие со дня создания.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По случаю юбилея в Доме состоялся праздничный концерт «25 лет на музыкальном Олимпе».

По поручению председателя облгосадминистрации Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая вручила областные награды 20 лучшим работникам Дома.

«Дом органной и камерной музыки - один из ведущих центров культурной жизни Днепропетровщины и Украины, который несет в мир дух высокого музыкального искусства, дарит жителям и гостям нашего региона шедевры отечественной и европейской классики. Днепропетровская область имеет не только мощный экономический, научный и инвестиционный потенциал, но и богатое культурное наследие. Одна из главных задач областной власти - сохранять культурные традиции, приумножать их и передавать из поколения в поколение. С этой целью в области реализуется Региональная программа поддержки музеев, филармоний, театров. В частности, значительное внимание уделяется и развитию Дома органной и камерной музыки», - сказал Александр Вилкул.

В 2012 году по случаю юбилея заведения планируется реализовать ряд новых проектов, в частности, будет создан клуб любителей органной музыки, туристические программы посещения органного зала.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook