ГоловнаКультура

3 октября начнется фестиваль «Щира та гостинна степова Україна»

В рамках фестиваля пройдут 2 научно-методических семинара, включающие осмотр «Садиби понад ставом», презентацию конкурса на лучшую усадьбу в селе Гречаном и другое…

3 октября начнется фестиваль «Щира та гостинна степова Україна»

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) 3 октября стартует фестиваль «Щира та гостинна степова Україна», организованный управлением культуры и туризма облгосадминистрации и областной общественной организацией «Ассоциация сельского и зеленого туризма «Днiпро».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции «Областной фестиваль сельского и зеленого туризма «Щира та гостинна степова Україна», которая прошла 24 сентября в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В рамках фестиваля в первый день планируется провести 2 научно-методических семинара «сельский и зеленый туризм, как инструмент решения основных социально-экономических проблем села» и «Пилотная добровольная категоризация усадеб сельского зеленого туризма», которые начнутся в 10.00 в селе Кринички и включают в себя осмотр «Садиби понад ставом», презентацию конкурса на лучшую усадьбу сельского и зеленого туризма в с. Гречаном и театрализованное мероприятие - катание на бричке, мастер-класс по Петриковской росписи, посещение казацкого зимовника и т.д.», - сказала директор КП «Центр «зеленого» туризма и народных ремесел Днепропетровщины Лариса Филинова.

Также, по словам Ларисы Филиновой, в рамках фестиваля 4 октября пройдут открытые соревнования по технике спортивного туризма среди детско-юношеских команд Криничанского района (Днепропетровская область) на приз областной общественной организации «Ассоциация сельского и зеленого туризма «Днiпро».

10-12 октября запланированы: инвестиционный форум «Щедра Криничка» (презентация инвестиционных проектов ландшафтно-рекреационной зоны «Криничка» и других районов Днепропетровщины) и презентация межрегиональных и международных туристических программ.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в целях формирования реестра туристических выдающихся памятников Днепропетровской области и пропаганды туристических возможностей Приднепровского региона 24 сентября стартует конкурс «7 чудес Днепропетровщины», который продлится до 20 декабря 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook