ГоловнаКультура

3 октября пройдут этно-диско вечерницы на Днепре

На Фестивальном причале выступят Олег Скрипка, «Le Grand Orchestre», группа «Вертеп», «Стэлси» и «Сонцеклеш»...

3 октября пройдут этно-диско вечерницы на Днепре

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 3 октября в Днепропетровске пройдут этно-диско вечерницы с участием известных украинских и днепропетровских музыкальных коллективов.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь МА «АртВертеп» Юлия Овчаренко.

«Для вас сыграют и споют Олег Скрипка, «Le Grand Orchestre», группа «Вертеп», «Стэлси» и «Сонцеклеш», - сказала Юлия Овчаренко.

Концерт состоится на Фестивальном причале, начало — в 18.00.

Все желающие могут прийти в этнических нарядах.

Справка. «Le Grand Orchestre» - коллектив певцов и музыкантов, основателем которого и вдохновителем которого является лидер группы «ВВ» Олег Скрипка. Дебют оркестра состоялся в Киеве на II Международной народознавчей забаве «Страна Грез» в 2004 году. Стилистику «Le Grand Orchestre» относят к Пению Мира (World Music).

«Вертеп» - известна как группа путешествующих дьяков. Основана в 2001 году в Днепропетровске. Дискография группы насчитывает 3 полноценных альбома. Группа использует народный песенный материал и литературную классику в модерной музыкальной обработке.

«Стэлси» - западноукраинская электронная группа, возникшая в 2000 году с целью пропаганды электронной музыки украинского образца. За 8 лет группа имеет 7 альбомов. Сейчас группа поддерживает линию электро-техно-фолька, использует народную музыку в современной электронной обработке.

Группа «Сонцеклеш» образовалась в 2005 году. Изначально группа известна своим выполнением народных песен в стиле ретро 20- 40-х годов прошлого века. Стиль коллектива сами музыканты определяют как этно-кабаре. Музыка базируется преимущественно на украинских народных песнях, собранных собственноручно в многочисленных фольклорных экспедициях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook