ГоловнаКультура

Александр Вилкул в Днепропетровской области презентовал бренд Петриковки

Сувениры, исполненные в «петриковском» стиле, можно найти по всей Украине…

Александр Вилкул в Днепропетровской области презентовал бренд Петриковки

В Днепропетровской области Вице-премьер-министр Украины, председатель ДОО ПР Александр Вилкул презентовал новый логотип Петриковки (уникального культурного наследия Украины) и план мероприятий по продвижению бренда Петриковской росписи.

Презентация бренда проходила в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» при участии Александра Вилкула, председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода и мастеров Петриковской росписи.

Читайте также: в Днепропетровском театрально-художественном колледже открылась специальность специалиста по петриковской росписи

«Развитие региона и Украины – это комплекс систематических действий, основой которых является развитие экономики. За 3 года при поддержке нашего Президента Виктора Януковича в Днепропетровской области обеспечен стабильный экономический рост. Это является основой для дальнейшего развития региона, в том числе и для реализации других культурных проектов. Один из них – продвижение Петриковской росписи – уникального народного искусства Днепропетровщины. Прошел месяц с того момента, как меня назначили Вице-премьер-министром Украины. Теперь я работаю в Киеве, но сердце мое здесь. И я буду продолжать заниматься развитием родного региона», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: представители Национального реестра рекордов Украины и Книги рекордов Украины зафиксировали новый рекорд - яркий калиново-цветочный фриз длиной 120 метров и шириной 80 см в центре поселка Петриковка

Уже сейчас в школах и детских садиках области проводятся специальные уроки Петриковской росписи.

Читайте также: Петриковская роспись станет культурным наследием человечества

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook