ГоловнаКультура

В Днепропетровске сняли короткометражный фильм «Дед»

Ко Дню Защитника Отечества…

В Днепропетровске сняли короткометражный фильм «Дед»

Ко Дню Защитника Отечества Днепропетровский городской телетеатр подготовил короткометражный фильм «Дед», в котором речь идет о взаимоотношениях молодого и старшего поколений, сообщает «Днепр Вечерний». 

«Бомжеватого вида старик собирает на улице бутылки. И тут на него набрасывается толпа подростков. Забавы ради они избивают старика, он умирает... А позже оказывается, что это был родной дед одного из этих нелюдей. Как сегодня можно избежать подобных трагедий и наладить зачастую утраченную связь между представителями разных поколений? Как избавить наше общество от подобных проявлений жестокости? Именно об этом фильм», - рассказала о фильме руководитель телетеатра Ольга Волошина.

Читайте также: в Днепропетровске снимут первый фильм ужасов 

Картина «Дед» - режиссерский дебют нашего земляка, молодого профессионального кинорежиссера Тараса Синчукова. Роли подростков сыграли студенты Днепропетровского театрально-художественного колледжа, а роль Деда – обычный днепропетровец Николай Корота. Съемки проходили на улицах областного центра. Ну а увидеть все своими глазами можно будет уже в пятницу, 22 февраля, в 17.00 в помещении телетеатра (ул. Рогалева, 9). Вход на допремьерный показ свободный. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook