ГоловнаКультура

В Днепропетровске появился музей скелетов

Пока сотрудники музея проводят бесплатные экскурсии для школьников и студентов...

В Днепропетровске появился музей скелетов

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Днепропетровске появился музей скелетов, в котором собрано более 300 скелетов крупных и мелких млекопитающих, птиц и пресмыкающихся.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 2 декабря сообщила заведующая музеем скелетов Любовь Жорина.

«На протяжении 15 лет мы собирали скелетов крупных и мелких млекопитающих, птиц и пресмыкающихся. В основном - это умершие организмы, которые нам передавали зоопарки, ветеринарные клиники и все, кто знает о том, что мы собираем скелеты. Сначала они использовались как препараты для обучения студентов аграрного университета, теперь же, когда нам выделили помещение, мы, наконец-то, сделали музей. У нас есть скелеты крокодила, игуаны, попугая, мышей и многих других птиц, млекопитающих и пресмыкающихся.Также есть фрагменты костей из древних курганов», - сказала Любовь Жорина.

По словам Любови Жориной, в музее есть и своя кунсткамера – серия животных-уродцев: двухголовый теленок, свинка-циклоп, сросшиеся поросята, полутораголовый поросенок.

Пока сотрудники музея проводят бесплатные экскурсии для школьников и студентов. Сколько будет стоит билет в будущем, сотрудники музея пока не знают.

Адрес музея - ул. Мандрыковская, 276 (напротив автокомплекса внизу ул. Космической - здание факультета ветеринарной медицины Днепропетровского аграрного университета).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook