ГоловнаКультура

Студенты ДНУ примут участие в конкурсе «Профессионалы будущего-2009»

Победители получат в качестве награды поездку в Германию...

Студенты ДНУ примут участие в конкурсе «Профессионалы будущего-2009»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Компания «МТС-Украина» объявила о начале очередного конкурса в рамках всеукраинской долгосрочной программы «Профессионалы будущего». Во время конкурса студенты четвертых курсов 10-ти ведущих технических вузов Украины будут работать над научными проектами по теме «Эволюция магистральных и транспортных сетей SDH на технологии IP-NPLS».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 27 ноября сообщила сотрудник отдела по связям с общественностью «МТС-Украина» Виктория Тренковская.

«Конкурс будет проходить с 24 ноября 2008 года по 22 мая 2009 года и традиционно будет состоять из 2-х этапов: отборочного и конкурсного. Публичная защита научных работ, в результате которой будет определена команда-победитель, состоится в Киеве в конце мая 2009 года», - сказала Виктория Тренковская.

До 25 декабря каждый ВУЗ-участник конкурса проведет внутренний отборочный тур, по результатам которого будет собрана команда ВУЗа из 5-ти студентов, показавших лучшие результаты в отборочном туре. Таким образом, в конкурсном туре, который пройдет с 15 февраля по 15 мая 2009 года, примут участие 10 команд, по одной от каждого ВУЗа.

Команды будут бороться за главный приз конкурса – поездку в Германию на крупнейшую международную выставку информационных технологий CeBIT-2010. На протяжении конкурсного этапа все студенты будут получать стипендии от компании МТС в размере 600 грн. в месяц.

Справка. Программа «Профессионалы будущего» - долгосрочная национальная программа поддержки студентов, которая объединила в себе научно-исследовательскую работу, именные стипендии и возможность стажировки в компании МТС. В программе принимают участие студенты 4-х курсов ведущих технических ВУЗов Киева, Севастополя, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Донецка, Львова, Запорожья и Тернополя.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook