ГоловнаКультура

11 декабря в Днепропетровске пройдет концерт органиста Константина Волостнова

В 19.00 в Днепропетровской областной филармонии состоится концерт Константина Волостнова, лауреата I премии III Международного конкурса органистов в Шрамберге и I Международного конкурса органистов...

11 декабря в Днепропетровске пройдет концерт органиста Константина Волостнова

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 11 декабря в 19.00 в Днепропетровской областной филармонии состоится концерт Константина Волостнова, победителя I Международного конкурса органистов имени А. Ф. Гедике.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила импресарио Константина Волостнова, Майя Кочубеева.

«С 10 по 14 декабря в Украине пройдет небольшой концертный тур Константина Волостнова - победителя I Международного конкурса органистов имени А. Ф. Гедике. Начнется он 10 декабря, в Харькове, в здании областной филармонии, 11 декабря Константин даст концерт в Днепропетровске, 12 декабря — Луганск, Луганская областная филармония и завершится тур 14 декабря Донецке, в концертном зале имени С. С. Прокофьева. Начало концертов в 19.00», - сказала Майя Кочубеева.

Также Майя Кочубеева отметила, что встреча с украинской публикой не первая, но очень желанная и ответственная, поэтому в новом статусе Константин Волостнов исполнит специально подобранную программу «Европейские органные традиции».

Справка. Константин Волостнов родился в 1979 году в Москве. Выпускник Академического музыкального училища при Московской консерватории (класс органа А.М. Шмитова). Лауреат Международного конкурса в Опаве (Чехия, 2000 год), обладатель премии Дугласа Мэя на Международном конкурсе в Сэнт-Олбансе (Великобритания, 2003 год), лауреат I премии III Международного конкурса органистов в Шрамберге (Германия, 2008 год) и I Международного конкурса органистов им. А.Ф. Гедике (Россия, 2008 год). Стипендиат DAAD (Немецкой академической службы обменов с Германией).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook