ГоловнаКультура

Днепропетровцы могут на один вечер стать екатеринославцами

Исторический музей приглашает горожан и гостей Днепропетровска принять участие в специальных тематических вечеринках...

Днепропетровцы могут на один вечер стать екатеринославцами

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Заведующая научно-просветительским отделом Днепропетровского исторического музея им. Дмитрия Яворницкого Людмила Гайда сообщила, что исторический музей приглашает горожан и гостей Днепропетровска принять участие в специальных тематических вечеринках, отражающих традиции Екатеринослава.

Об этом Людмила Гайда рассказала на пресс-конференции «Традиции празднования Нового года на территории Днепропетровской области», которая состоялась 29 декабря в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Мы приглашаем всех любителей истории принять участие в специальных тематических вечеринках, отражающих традиции Екатеринослава. Специально для таких вечеринок из фондов музея будет подниматься тематическая коллекция. Посетители смогут не только полюбоваться музейными предметами, но и использовать их как функциональные вещи. Мы предлагаем проведение мероприятий по нескольким темам: «Екатеринославская гостиная», «История визитов конца XIX - начала ХХ веков», «Ожившие звуки» (включает в себя игру на старинных музыкальных инструментах и танцы той эпохи), In vino veritas (о традициях употребления алкогольных напитков). Такая тематическая вечеринка будет стоить от 5 тыс. грн. заказывать ее необходимо не менее, чем за 2 недели до предполагаемой даты проведения», - сказала Людмила Гайда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook