ГоловнаКультура

В Днепропетровске открылась 5-я Международная Киноассамблея на Днепре

Кинопоказы продлятся до 2 февраля…

В Днепропетровске открылась 5-я Международная Киноассамблея на Днепре

Руководитель Центра Православной Культуры «Лествица», Заслуженный работник культуры Украины, режиссер «Киноассамблеи на Днепре» Игорь Собко торжественно открыл 5-ю Международную Киноассамблею на Днепре.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на открытии 5-ой Международной Киноассамблеи на Днепре, которое состоялось 30 января в кинотеатре «Правда-Кино»

«5-я Международная Киноассамблея на Днепре для нас особо значима. В Киноассамелеи принимает участие известный режиссер Кшиштоф Занусси и народная артистка Украины и России Ада Роговцева, и еще 28 кинорежиссеров и 2 продюсера, которые координируют работу по привлечению режиссеров к творческим диалогам. На Киноассамблеи состоится итоговое заседание симпозиума документалистов. Также 31 января в ИА «МОСТ-ДНЕПР» будет презентовано мультимедийное пособие для учащихся, созданное по итогам прошлогоднего симпозиума. Благодаря меценату проекта, народному депутату Украины Андрею Шипко это пособие получать все общеобразовательные школы и библиотеки региона. Фильмы Киноассамблеи можно будет также увидеть в Никополе и Орджоникидзе», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook