ГоловнаЕкономіка

В 2009 году в Днепропетровской области сельхозпроизводители получили около 5 млн. грн. кредитов

На рассмотрении Министерства аграрной политики Украины находится вопрос о предоставлении финансовой помощи банкам, которые будут кредитовать агропромышленный комплекс...

В 2009 году в Днепропетровской области сельхозпроизводители получили около 5 млн. грн. кредитов

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В 2009 году сельхозпроизводители Днепропетровской области уже получили около 5 млн. грн. кредитов. При этом для области еще необходимо около 400 млн. грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 6 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В целом для области еще необходимо около 400 млн. грн. На рассмотрении Министерства аграрной политики Украины находится вопрос о предоставлении финансовой помощи тем банкам, которые будут ее оказывать агропромышленному комплексу», - сказал заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Александр Любович.

В то же время Александр Любович надеется, что банки выдадут достаточное количество кредитов и дадут возможность сельхозпроизводителям подготовиться и провести весенне-полевые работы. Некоторая работа уже проведена, на сегодня область на достаточном уровне обеспечена семенами для посевной и подготовлена сельхоз техника.

Справка. В 2008 году в области было приобретено около 2 тыс. единиц новой техники на сумму 368 млн. грн. В их числе — 670 тракторов и 155 комбайнов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook