ГоловнаЕкономіка

Президент Украины похвалил «ПриватБанк»

За 10 дней банкиры завершат разработку антикризисного плана в банковской сфере...

Президент Украины похвалил «ПриватБанк»

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) На встрече с руководителями крупнейших банков Президент похвалил их за хорошую работу и предложил завершить разработку антикризисного плана в банковской сфере.

Об этом журналистам сообщил заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак на брифинге для прессы 11 марта.

«Сегодня на встрече с Президентом Виктором Ющенко присутствовали руководители десяти банков, которых считают в Секретариате Президента партнерами, с которыми можно работать, поскольку в результате проверок у них не было выявлено никаких нарушений. В ходе совещания банкиры высказывали дополнительные предложения к проекту плана, подготовленного председателем НБУ Владимиром Стиельмахом», - сказал Александр Шлапак.

Также Александр Шлапак сообщил, что Президент попросил присутствующих в течение десяти дней завершить обобщение антикризисного плана в банковской сфере и предъявить его обществу у для того, чтобы люди были убеждены, что банковское общество твердо знает, какие меры необходимы на сегодняшний день и твердо держит руку на пульсе.

В совещании принимали участие руководители «ПриватБанка», банка «Надра», «ОТП-банка», «Укрэксимбанка», «Альфа-банка», «Укрсиббанка», «Укрсоцбанка» и «Укринбанка».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook