ГоловнаЕкономіка

«Павлоградуголь» получил сертификат качества OHSAS 18001:2007

Сертификация на соответствие OHSAS 18001:2007 позволяет внедрить лучшую практику и инновационные подходы в систему охраны труда...

«Павлоградуголь» получил сертификат качества OHSAS 18001:2007

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Угледобывающие и энергогенерирующие предприятиях ДТЭК завершили сертификацию системы управления охраной труда на соответствие международному стандарту OHSAS 18001:2007. Компания-регистратор «Мооди Интернэшнл» выдала подтверждающие сертификаты ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» и ООО «Востокэнерго».

Об этом говорится в сообщении департамента корпоративных коммуникаций ДТЭК, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«OHSAS 18001:2007 позволяет внедрить лучшую практику и инновационные подходы в систему охраны труда. Стандарт дает возможность по-новому организовать производственный процесс и вовлечь сотрудников в построение эффективной системы безопасности труда. Это в свою очередь позволяет решить две принципиально важных задачи. С одной стороны, повысить инвестиционную привлекательность и устойчивость компании. С другой – более эффективно выполнять свои обязательства перед сотрудниками, поскольку наши люди – это основная ценность ДТЭК», - прокомментировал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Внедрение международного стандарта OHSAS 18001:2007 на трех основных предприятиях ДТЭК проводилось с мая 2007 года по декабрь 2008 года. В реализацию этого проекта в 2008 году ДТЭК инвестировал 119 млн. грн.

Целенаправленная работа в области промышленной безопасности и охраны труда привела к существенному снижению уровня производственного травматизма на предприятиях Компании. В 2008 году, в сравнении с 2007 годом, общий уровень травматизма на производственных предприятиях ДТЭК снизился на 36%, а количество несчастных случав на 100 работающих в течение года - на 35%. Количество тяжелых несчастных случаев уменьшилось на 65%. Таким образом, ДТЭК остается самой безопасной компанией в энергетической и угольной отраслях Украины.

Сейчас ведется внедрение стандартов OHSAS 18001:2007 на энергоснабжающих предприятиях ДТЭК – ООО «Сервис-Инвест» и ОАО «ПЭС-Энергоуголь». К концу 2010 года соответствующую сертификацию пройдут все предприятия компании.

Справка. ДТЭК - первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса») и обогащению угля (пять обогатительных фабрик), генерации (ООО «Востокэнерго») и дистрибуции электроэнергии (ООО «Сервис-Инвест», ОАО «ПЭС-Энергоуголь»).

ОАО «Павлоградуголь» - крупнейшее угледобывающее предприятие Украины. В его состав входит 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам I полугодия 2008 года объем угледобычи ОАО «Павлоградуголь» составил 18 % от всеукраинской.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook