ГоловнаЕкономіка

ДТЭК и «Павлоградуголь» направят более 2 млн. грн. на социальные программы

Сооответствующие соглашения на прошлой неделе предприятия подписали с руководством Павлограда, Терновки и Першотравенска...

ДТЭК и «Павлоградуголь» направят более 2 млн. грн. на социальные программы

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) В 2009 году Донбасская топливно-энергетическая компания и ОАО «Павлоградуголь» направят более 2 млн. грн. на реализацию социальных программ Павлограда, Терновки и Першотравенска.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 28 апреля сообщили в пресс-службе ОАО «Павлоградуголь».

«На минувшей неделе в рамках долгосрочной Декларации о социальном партнерстве, подписанной ДТЭК, ОАО «Павлоградуголь», руководством городов и районов присутствия ДТЭК, были заключены договоры с городскими властями Павлограда, Терновки и Першотравенска на 2009 год. Согласно подписанным документам, на социальные программы этих городов в текущем году направят более 2 млн. грн.», - говорится в сообщении.

В Павлограде на средства в объеме 1 млн. грн. выполнят капитальный ремонт спортивных залов общеобразовательной школы №15, закупят спортивное оборудование и инвентарь. В Терновке планируют провести реконструкцию 3-го этажа здания бывшей средней школы под Школу эстетического воспитания на сумму 525 тыс. грн. В Першотравенске проведут ремонт палаты ветеранов ВОВ и операционного блока хирургического отделения Центральной городской больницы, закупят медицинское оборудование и кондиционеры. На эти цели будет направлено 500 тыс. грн.

Справка. ДТЭК - первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса») и обогащению угля (пять обогатительных фабрик), генерации (ООО «Востокэнерго») и дистрибуции электроэнергии (ООО «Сервис-Инвест», ОАО «ПЭС-Энергоуголь»).

ОАО «Павлоградуголь» - крупнейшее угледобывающее предприятие Украины. В его состав входит 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам I полугодия 2008 года объем угледобычи ОАО «Павлоградуголь» составил 18 % от всеукраинской.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook