ГоловнаЕкономіка

Завод «Днепропресс» начал формировать портфель заказов

Руководство ОАО «Днепропресса» намерено в июне загрузить производство на 50%, а в сентябре выйти на уровень 90%-й загрузки мощностей...

Завод «Днепропресс» начал формировать портфель заказов

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Завод «Днепропресс» (Днепропетровск) в результате реструктуризации начал формировать портфель производственных заказов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы завода «Днепропресс» от 13 мая, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Руководство ОАО «Днепропресса» намерено в июне загрузить производство на 50%, а в сентябре выйти на уровень 90%-й загрузки мощностей. В настоящее время этот показатель составляет 10%, так как с сентября 2008 года по март 2009 завод не заключил ни одного крупного контракта», - говорится в сообщении.

По словам и.о. генерального директора предприятия Виталия Загудаева, в прошлом месяце были подписаны контракты на изготовление продукции на общую сумму 6 млн. грн.

«Мы участвуем еще в нескольких тендерах, как в Украине, так и за рубежом на общую сумму $10 млн. Планируем эти тендеры выиграть и подписать договора в течение мая-июня», - сказал Виталий Загудаев.

С начала реструктуризации численность штатных сотрудников на предприятии сократилась с 1,015 тыс. человек (по состоянию на 1 января 2009 года) до 860 человек (на 1 мая). 45 человек были сокращены в соответствии с коллективным договором, остальные уволились по собственному желанию, получив полный расчет.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ОАО «Завод «Днепропресс» (Днепропетровск) в 2008 году нарастил убыток в 2,5 разА по сравнению с 2007 годом — до 22,382 млн. грн.

Справка. Открытое акционерное общество «Днепропресс» является единственным в Украине и одним из немногих в мире машиностроительных предприятий, специализирующихся на разработке и производстве тяжелого гидропрессового оборудования. 24,73% акций «Днепропресса» принадлежат компании Frodo Commercial, 24,98% - Rollup Commercial, 22,99% - Avacorn Trading Co. (все - Кипр), 19,75% - инвестиционному фонду «Инвестпроект» (Кривой Рог, Днепропетровская область).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook