ГоловнаЕкономіка

ЕБРР намерено инвестировать в Украину ?1 млрд.

По словам Юлии Тимошенко, сотрудничество с ЕБРР дает возможность финансировать важные направления в промышленности, в реформировании местного самоуправления…

ЕБРР намерено инвестировать в Украину ?1 млрд.

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В 2009 году ЕБРР планирует привлечь в экономику Украины инвестиции в размере ?1 млрд.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины от 10 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Украина и ЕБРР работают в около 170 проектах, а объем инвестиций ЕБРР в экономику Украины достигает $5 млрд. Глава делегации совета директоров ЕБРР Терри Браун сообщил, что в 2009 году ЕБРР планирует привлечь в экономику Украины инвестиций на сумму ?1 млрд.», - говорится в сообщении.

По словам Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сотрудничество с ЕБРР дает возможность финансировать важные направления в промышленности, в реформировании местного самоуправления.

Справка. Европейский банк реконструкции и развития — инвестиционный механизм, созданный в 1991 году 60 странами и двумя международными организациями для поддержки рыночной экономики и демократии в 27 странах— от Центральной Европы до Центральной Азии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook