ГоловнаЕкономіка

В Днепре открылся Международный экономический форум - Валентин Резниченко

В Днепре открылся Международный экономический форум - Валентин Резниченко

В Днепре открылся Международный экономический форум, который организовала ДнепрОГА. Он собрал ведущих отечественных и зарубежных экспертов. Чтобы узнать их секреты успеха и наладить новые деловые контакты, на встречу приехали около тысячи предпринимателей, рассказал руководитель области Валентин Резниченко.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации. 

«За годы войны Днепропетровскую область не покинул ни один инвестор. Каждую пятую гривну инвестиций Украины получает наш регион. Однако стремимся сделать инвестиционный климат в области еще более привлекательным. Эта задача Президента Украины Петра Порошенко, - отметил Валентин Резниченко. - Форум поможет наладить диалог между властью, бизнесом, инвесторами и экспертами. Это позволит наращивать объем и качество инвестиций. А каждый успешный проект - это рабочие места, дополнительные поступления в бюджет и лучшие условия жизни для людей».

Слушателей форума ждет 25 дискуссий, семинаров и тренингов. На них будут говорить о реформах, воплощенных инновациях, инвестиционном потенциале Днепропетровщины и Украины, формировании стратегии инвестиционной привлекательности, расширении доступа украинских компаний к международным рынкам. 

«Результатом форума станут новые деловые отношения, проекты, инвестиции, которые придут в Днепропетровскую область. Двери ДнепрОГА всегда открыты для бизнеса. Мы берем на себя роль помощника каждого инвестора, который готов работать в регионе. Уверен, что уже через год, на следующем форуме, будем обсуждать как новые, так и уже успешно реализованные проекты», - добавил Валентин Резниченко. 

На международный экономический форум приехали более ста экспертов. Среди них - банкиры, инвесторы, дипломаты, руководители отечественных и зарубежных проектов развития, успешные бизнесмены. «Днепровский экономический форум напоминает мне экономический форум в швейцарском Давосе. Днепр может ждать такое же будущее», - отметил экс-премьер-министр Литовской Республики, один из спикеров форума Андрюс Кубилюс. 

«Форум очень прогрессивный. Обычно мы видим, что в регионах страны, вне Киева, довольно мало честной дискуссии об экономике. Много официоза и мало критических разговоров. Надеюсь, что сейчас будет конструктивный диалог», - подчеркнул почетный президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов. Форум продлится два дня. 

«Это первое подобное мероприятие в Днепре, но мы надеемся, что оно станет традиционным. Делаем все, чтобы ДнепрОГА превратилась из бюрократического органа в коммуникационную площадку, на которой бизнесмены общаются между собой. Верим, что в области появятся новые инвестиционные проекты, а экономика будет расти», - отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook