ГоловнаЕкономіка

Украина продала оружия на $800 млн. в 2008 году

Глава государственной компании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук сообщил, что Украина в последнее время совершила определенный прорыв в плане расширения географии поставок оружия...

Украина продала оружия на $800 млн. в 2008 году

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) В 2008 году Украина заработала около $800 млн на экспорте оружия.

Об этом сообщил глава государственной компании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук.

«Экспорт оружия в 2007-м составил $700 млн, в прошлом году - около 800 млн., в 2004-м было всего 400 млн.», - сказал Сергей Бондарчук

Также Сергей Бондарчук сообщил, что Украина в последнее время совершила определенный прорыв в плане расширения географии поставок оружия. В частности, он напомнил о подписанном недавно контракте с Индией о ремонте и модернизации самолетов Ан-32 на сумму $400 млн.

Напомним, 19 июня «Мотор Сич» и концерн «Антонов» получили заказ на модернизацию 120 самолетов ВВС Индии. Сумма данного контракта оценивается в $600 млн.

Справка. Государственная компания «Укрспецэкспорт» - уполномоченный государством посредник, осуществляющий внешнеэкономическую деятельность в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военного и специального назначения, а также товаров, содержащих сведения, которые представляют государственную тайну.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook