ГоловнаЕкономіка

У украинских коллекторов появился собственный Кодекс этики

Документ будет определять порядок работы с жалобами граждан на недобросовестные действия коллекторских компаний…

У украинских коллекторов появился собственный Кодекс этики

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «лига. Новости») Независимая Ассоциация украинских коллекторских агентств разработала и утвердила Кодекс этики коллектора, который регулирует деятельность коллекторских агентств, входящих в Ассоциацию, и определяет порядок работы с жалобами граждан на недобросовестные действия коллекторских компаний.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации украинских банков от 4 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Данный Кодекс устанавливает обязательные для каждого коллектора–члена ассоциации правила поведения при осуществлении профессиональной деятельности, основанные на нравственных критериях и традициях, а также на международных стандартах и правилах профессии коллектора», - говорится в сообщении.

Справка. Независимая Ассоциация украинских коллекторских агентств (НАУКА) была создана в апреле 2009 года. Основная цель деятельности - содействие формированию и комплексному развитию независимого и цивилизованного коллекторского рынка в Украине. В состав НАУКА входят: «X-point», «ФАСП» (Украина), «Укрфинансы», «Бизнес Безопасность», «Зенит Коллекшн Груп2, «Авеста-Украина», «Creditexpress», «Дельта М», «Ультимо».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook