ГоловнаЕкономіка

В покупке «Днепроавиа» заинтересована всего одна компания

Срок подачи заявок на участие в приватизации «Днепроавиа» истек 23 августа...

В покупке «Днепроавиа» заинтересована всего одна компания

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Украинские новости») На сегодняшний день в Фонд государственного имущества подана одна заявка на участие в конкурсе по продаже 94,57% акций авиакомпании «Днепроавиа».

В пресс-службе ФГИ не уточнили название компании, объясняя это тем, что конкурсная комиссия еще не приняла решение о допуске этой компании к участию в конкурсе.

Срок подачи заявок на участие в приватизации «Днепроавиа» истек на прошлой неделе (17-23 августа).

Напомним, 8 июля Фонд госимущества объявил конкурс по продаже 94,57% акций авиакомпании «Днепроавиа». Стартовая цена выставляемого на конкурс пакета акций составляет 58,415 млн. грн. В состав ОАО «АК «Днипроавиа» входят международный аэропорт «Днепропетровск», пассажирский аэровокзал, парк самолетов, грузовой комплекс, гостиничный и административный комплексы. 100% акций компании принадлежит государству и управляется ФГИ.

http://www.new-most.info/news/economics/15632.htm

Справка. Национальная авиакомпания «Днеправиа» является 3-й авиакомпанией по общим объемам перевозок в Украине. Парк «Днеправиа» на сегодня насчитывает 6 самолетов Boeing 737 (различных модификаций), 11 самолетов Embraer-145 и один широкофюзеляжный дальнемагистральный авиалайнер Boeing-767. В 2008 году ОАО «АК «Днеправиа» перевезла 432 тыс. пассажиров. В состав «Днеправиа» входит аэропорт «Днепропетровск», имеющий статус международного. Уставной капитал «Днеправиа» зарегистрирован в размере 29,595 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook