ГоловнаЕкономіка

За время особого режима на «Интерпайпе» выявлено 381 нарушение требований безопасности труда

Работникам и должностным лицам предприятия выдано 85 талонов предупреждения за невыполнение норм и правил по охране труда...

За время особого режима на «Интерпайпе» выявлено 381 нарушение требований безопасности труда

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Завершился особый режим контроля за состоянием промышленной безопасности и охраны труда на ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод», во время которого отделом охраны труда проведено 67 целевых проверок (рейдов), выдано 74 предписания, выявлено 381 нарушение, 370 нарушений устранено, временно приостанавливалась эксплуатация 39 единиц оборудования.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского территориального управления Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору от 28 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Работникам и должностным лицам предприятия выдано 85 талонов предупреждения за невыполнение норм и правил по охране труда. К дисциплинарной ответственности приказами по предприятию привлечено 10 человек. Внеочередную проверку знаний по вопросам охраны труда проведено 98 должностным лицам завода», - говорится в сообщении.

Теруправлением Госгорпромнадзора по Днепропетровской области для контроля за выполнением указанных мероприятий, а также в целях общей проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда в структурных подразделениях предприятия запланировано комплексную проверку на ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» в сентябре 2009 года.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», особый режим контроля за состоянием промышленной безопасности и охраны труда был введен 22 июля и осуществлялся по 22 августа 2009 силами службы охраны труда и инженерно-техническими работниками ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» в соответствии с разработанными предприятием графиков.

Соответствующие мероприятия были рекомендованы ОАО «Интерпайп НТЗ» советом теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области по результатам рассмотрения причин и обстоятельств 2 случаев травматизма с тяжелыми последствиями, которые произошли на предприятии в июне и июле 2009 года. 20 июня в результате падения колеса со станка тяжелую травму левой ноги получил 45-летний токарь-карусельщик. 8 июля осколком стекла защитного экрана была нанесена травма левого глаза 44-летнему слесарю-ремонтнику предприятия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook