ГоловнаЕкономіка

Кабмин выделил 35 млн. грн. на ж/к «Олимпик-2» в Днепропетровске

За эти средства будут приобретены оставшиеся квартиры в жилом комплексе...

Кабмин выделил 35 млн. грн. на ж/к «Олимпик-2» в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На приобретение остатка квартир в жилом комплексе «Олимпик-2» (Днепропетровск) из государственного бюджета выделено 35,146 млн. грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 31 августа со ссылкой на соответствующее распоряжение Кабмина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На приобретение остатка квартир в жилом комплексе «Олимпик-2» из государственного бюджета выделены государственные средства в сумме 35,146 млн. грн.», – говорится в сообщении.

Также этим распоряжением жилой комплекс «Олимпик-2» включен в перечень жилых домов и объектов незавершенного жилищного строительства с целью приобретения квартир Государственным ипотечным учреждением для граждан, которые в соответствии с законодательством нуждаются в улучшении жилищных условий.

Как говорится в сообщении, выделение вышеупомянутых средств даст возможность достроить объект и ввести его в эксплуатацию.

В свою очередь, ООО «Днепроцентрбуд», которое выступает заказчиком-застройщиком, предоставило договор на приобретение Государственным ипотечным учреждением 105 квартир в ж/к «Олимпик-2», которые свободны от обязательств. После подписания договора Государственное ипотечное учреждение перечислит выделенные средства.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», владельцы квартир в жилом комплексе «Олимпик-2», среди которых и пострадавшие от взрыва на Мандрыковской, не могут вселиться в практически готовое жилье, так как к дому не подведены коммуникации, хотя он и сдан в эксплуатацию и принят госкомиссией.

25 мая прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело в отношении членов государственной приемной комиссии и должностных лиц Днепропетровской райгосадминистрации, принявших в эксплуатацию жилой комплекс «Олимпик-2».

Справка. «Олимпик-2» – многоэтажный жилой комплекс, расположенный в конце пр. им. газеты «Правда» вблизи жилого района «Золотые Ключи». Комплекс включает в себя 2 16-этажных и один 18-этажный дом с 1-, 2-, 3- и 4-комнатными квартирами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook