ГоловнаЕкономіка

На стоительство метро в Днепропетровске Кабмин выделил 25 млн. грн.

При этом на строительство метро в Харькове Правительство выделило 75 млн. грн...

На стоительство метро в Днепропетровске Кабмин выделил 25 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Українські новини») Кабмин выделил 100 млн. грн. на строительство метро в Днепропетровске и Харькове.

Об этом говорится в сообщении Кабмина. Данные средства будут выделены за счет перераспределения финансов стабилизационного фонда.

В частности, 75 млн. грн. будут направлены на строительство метро в Харькове, 25 млн. - в Днепропетровске. Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству финансов немедленно перечислить эти средства в регионы.

Напомним, Правительство Украины выделило днепропетровскому метрополитену 25 млн. грн. вместо обещанных 220.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам губернатора Днепропетровской области Виктора Бондаря, в октябре 2009 года должны быть достигнуты окончательные договоренности между Украиной и Китаем на межправительственном уровне, после чего начнется финансирование строительства и дальнейшего проектирования Днепропетровского метрополитена.

Справка. Себестоимость перевозки одного пассажира в Днепропетровском метрополитене составляет 2,7 грн., расчетная стоимость — 3,1 грн. Нынешняя стоимость — 0.6 грн. Ежегодные потери Днепропетровского метрополитена составляют порядка 7-7,5 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook