ГоловнаЕкономіка

Ярославский обошел Коломойского?

О намерении приватизировать Одесский припортовый завод заявили уже несколько украинских бизнесменов...

Ярославский обошел Коломойского?

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, по материалам «Мост-Харьков») ОАО «Азот» (Черкассы), входящее в группу компаний бизнесмена Александра Ярославского, будет участвовать в приватизации Одесского припортового завода, намерение купить который ранее высказал днепропетровский бизнесмен Игорь Коломоский.

Об этом журналистам сообщила советник президента группы «DCH» Елена Деревянко.

«Да, мы действительно участвуем в процессе приватизации, но подробностей пока не будет», - сказала Елена Деревянко.

Напомним, что ранее о намерении купить Одесский припортовый завод вместе с Александром Ярославским заявил днепропетровский бизнесмен Игорь Коломойский.

«ОПЗ, конечно, хорошее предприятие, но так чтобы отдать за это полжизни или полцарства, мы не готовы. На данный момент стартовая цена предприятия объявлена в районе $500 млн.  – 4 млрд грн. Я не буду говорить, есть ли у меня в наличии такие средства или нет. Но я не собираюсь в такой ситуации тратить такие деньги на ОПЗ. Не потому что ОПЗ столько не стоит, а потому что мы не знаем, что будет осенью и к чему вообще готовиться: будет ли вторая волна кризиса, не будет второй волны кризиса. А еще у нас в стране выборы на носу…», - сказал Игорь Коломойкий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook