ГоловнаЕкономіка

Руководство области и АМКУ проверит работу операторов рынка нефтепродуктов

Власти Днепропетровской области разработают мероприятия по стабилизации цен на бензин...

Руководство области и АМКУ проверит работу операторов рынка нефтепродуктов

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины провело обследование действий операторов рынка нефтепродуктов на соответствие требованиям законодательства о защите экономической конкуренции действий субъектов ведения хозяйства по прекращению реализации нефтепродуктов. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. 

«По поручению Виктора Бондаря в регионе проведен анализ ситуации на рынке торговли нефтепродуктами, в связи с приостановкой их реализации некоторыми операторами розничной торговли данного сегмента рынка. В связи с этим, Днепропетровское территориальное отделение АМКУ 13-14 марта осуществляло обследование рынка розничной торговли нефтепродуктами», - рассказали в пресс-службе. 

Крупнейшим операторам рынка нефтепродуктов направлены соответствующие требования: четко соблюдать нормы действующего законодательства о защите экономической конкуренции действий субъектов хозяйствования. Управлению экономики, топливно-энергетическому комплексу ОГА поручено проводить постоянный анализ ситуации, сложившейся в области на рынке розничной торговли. Руководителям контролирующих и правоохранительных органов, в пределах их компетенции и в рамках действующего законодательства, провести проверки всех операторов рынка нефтепродуктов в регионе. 

Также, по поручению Виктора Бондаря, создана рабочая группа, которая будет проводить ежедневный мониторинг цен на рынке нефтепродуктов в регионе, и совместно с самыми большими операторами рынка нефтепродуктов разработает мероприятия по стабилизации сложившейся ситуации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook