ГоловнаЕкономіка

Днепропетровская область перевезла на 6,2% грузов больше в январе-феврале 2008 года

В работе всех транспортных служб Днепропетровской области наблюдается существенный рост...

Днепропетровская область перевезла на 6,2% грузов больше в январе-феврале 2008 года

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) За январь-февраль 2008 года грузовым транспортом Днепропетровской области было перевезено на 6,2% грузов больше чем в январе-феврале 2007 года.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в Главном управлении статистики в Днепропетровской области.

«Всего за январь-февраль было перевезено 17,5 млн. т. грузов, что на 6,2% превышает аналогичные показатели прошлого года. Такое повышение объемов грузоперевозок обусловлено позитивными сдвигами в области всех без исключения видов транспорта. В целом объем транспортной работы составил 7,5 млрд. т/км., что на 10,5% больше, чем в прошлом году», - рассказала ответственная по работе со СМИ, заместитель начальника управления статистики в Днепропетровской области Галина Стефанова.

Лидирует в грузоперевозках железная дорога — всего 15.7 млн. т. грузов, грузооборот составил 6,7 млрд. т/км. ,что соответственно на 6,3% и на 9,7% больше ,чем за аналогичный период прошлого году. Речной транспорт увеличил показатель перевезенных грузов в 2,1 раза, но грузооборот уменьшился на 30,7%. Также сильно увеличились показатели работы авиатранспорта — потребителям доставлено в 8,5 раза больше грузов, чем в январе-феврале прошлого года.

Позитивные изменения также в работе автотранспорта. По сравнению в с прошлым годом на 0.3% выросло количество перевезенных грузов, что составило 1,1 млн.т. ,а также на 40,3% вырос грузооборот, показатель которого составил 290.7 млн. т. Пассажирооборот автомобильного транспорта увеличился на 20,4% по сравнению с прошлым годом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook