ГоловнаЕкономіка

Сегодня в Украину прибыла миссия МВФ

Представители миссии обсудят с правительством Украины вопросы экономической и финансовой ситуации в стране...

Сегодня в Украину прибыла миссия МВФ

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) С 12 по 24 октября в Украине будет работать миссия Международного валютного фонда во главе с Джейлой Пазарбазиолу. Представители миссии обсудят с правительством Украины вопросы экономической и финансовой ситуации в стране.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

«Эксперты МФВ оценят выполнение показателей критериев эффективности программы «Стенд-бай», согласно Меморандуму об экономической и финансовой политике от 23 июля 2009 г., подписанному между Украиной и МВФ», - сказали в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Совет директоров Международного валютного фонда 28 июля одобрил выделение Украине 3-го транша кредита stand by в размере $3,3 млрд.

5 августа Украина получила третий транш кредита МВФ в размере около $3,3 млрд.

После этого Международный валютный фонд заявил, что может прекратить сотрудничество с Украиной в случае, если власти страны без должных на то оснований пойдут на чрезмерное наращивание бюджетного дефицита.

Справка. В ноябре 2008 года Международный валютный фонд одобрил для Украины 2-летнюю программу на общую сумму $16,4 млрд. и предоставил 1-й транш кредита в $4,5 млрд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook