ГоловнаЕкономіка

Отказ МВФ может грозить Украине задержками зарплаты в бюджетной сфере, – эксперт

По словам генерального директора АОЗТ «НПО «Созидатель»» Леонида Турчинова, если страна не поднимет внутреннее производство, то нас ничего хорошего не ждет...

Отказ МВФ может грозить Украине задержками зарплаты в бюджетной сфере, – эксперт

(ИА «Новый мост, Ирина Парсаданова) По мнению генерального директора АОЗТ «НПО «Созидатель»» Леонида Турчинова, отказ МВФ может грозить Украине задержками зарплаты в бюджетной сфере.

Об этом представитель Украинской Строительной Ассоциации в Днепропетровской области, член Совета директоров УСА, генеральный директор АОЗТ «НПО «Созидатель»» Леонид Турчин сообщил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 10 ноября.

«Так как деньги МВФ все равно использовались не по назначению, то есть не на развитие страны, а на то, чтобы «залатать» бюджетные дыры, то отказ МВФ в транше грозит нам тем, что сократятся социальные выплаты, то есть будут задержки в зарплате в бюджетной сфере. Если страна не поднимет внутреннее производство, то нас ничего хорошего не ждет, мы можем просто потерять государство. Денег не будет ни у народа, ни у государства, а это дефолт», – сказал Леонид Турчин.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», МВФ прекратил сотрудничество с Украиной. Международный валютный фонд возобновит работу с нашей страной только после назначенных на январь 2010 года президентских выборов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook