ГоловнаЕкономіка

Компания «Авиас» признана банкротом

Хозяйственный суд Днепропетровской области признал фирму банкротом и начал ликвидационную процедуру…

Компания «Авиас» признана банкротом

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Украинские новости») Хозяйственный суд Днепропетровской области признал банкротом общество с ограниченной ответственностью «Фирма «Авиас» (Днепропетровск), которая ранее являлась одним из крупнейших владельцев автозаправочных станций в Украине, и начал ликвидационную процедуру. 

Об этом сообщил информированный источник в суде.

Истцом выступила компания «Днепронефтепродукт». Производство по делу было открыто 8 сентября 2009 года. По состоянию на 2004 год сеть АЗС фирмы «Авиас» насчитывала около 115 станций, большинство из которых — в Днепропетровской области.

В октябре 2003 года Антимонопольный комитет оштрафовал «Авиас», а также компанию «Сентоза Ойл»(Днепропетровск) на 52,374 млн. грн. и 46,403 млн. грн. соответственно за ценовой сговор, приведший к монополизации рынка нефтепродуктов Днепропетровска. После этого, активы этих компаний были переведены на другие структуры, а сами нефтетрейдеры обанкротились.

«Авиас», «Сентоза Ойл» и «Днепронефтепродукт» контролируются структурами, аффилированными с «Приватбанком».

Напомним, в июне 2006 года Хозяйственный суд Днепропетровской области признал банкротом торговца нефтепродуктами компанию «Сентоза Ойл» и начал ликвидационную процедуру.

Справка. Нефтерейдерам, близким к «Приватбанку», в данное время принадлежит более 1,500 тыс. АЗС в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook