ГоловнаЕкономіка

Виталий Жмуренко: «В 2008 мы подготовим субъекты хозяйственной деятельности к работе в условиях ВТО»

ТПП Днепропетровска планирует развивать евроинтеграционные процессы в работе предприятий...

Виталий Жмуренко: «В 2008 мы подготовим субъекты хозяйственной деятельности к работе в условиях ВТО»

(ИА «Новый мост», Елена Непокора, Анастасия Зиборова) Торгово-промышленная палата Днепропетровска в 2008 году подготовит входящие в нее предприятия к вступлению в ВТО.

Об этом шла речь 21 марта на заседании Днепропетровской торгово-промышленной палаты по подведению итогов ее работы за 2007 год. 

«Также в текущем году мы реализуем программу по развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Особое внимание будет уделено повышению конкурентоспособности продукции региональных производителей путем пропаганды новейших технологий и оборудования. Кроме этого, мы примем участие в подготовке субъектов хозяйственной деятельности к работе в условиях ВТО и в развитии евроинтеграционных процессов», - сказал президент ДТПП Виталий Жмуренко. 

Планы на 2008 год Днепропетровская торгово-промышленная палата связывает, прежде всего, с развитием собственной инфраструктуры на внутреннем рынке. Особенностью этого процесса будет внедрение систем менеджмента на базе международных стандартов ISO 9001:2000. 

Справка. В апреле 2008 года Днепропетровская торгово-промышленная палата (ДТПП) отметит 13 лет своей деятельности в качестве современного и эффективного института рыночной экономики. На протяжении всех этих лет она занимает уверенные позиции в тройке лидеров из 27 региональных ТПП Украины по всем основным социально-экономическим показателям.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook