ГоловнаЕкономіка

Днепропетровская область стала третьей по наполнению госбюджета

По сравнению с первым полугодием прошлого года наш регион стал отчислять в государственную казну на 22% больше…

Днепропетровская область стала третьей по наполнению госбюджета

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровская область заняла 3-е место среди регионов Украины по объемам наполнения госбюджета. За первое полугодие наша область обеспечила 8,1% поступлений в государственную казну.

Об этом со ссылкой на председателя ГНА Украины в Днепропетровской области Сергея Шинкаренко сообщает пресс-служба налоговой.

Так, по словам Сергея Шинкаренко, Днепропетровская область за 6 месяцев текущего года обеспечила 8,1% поступлений в общий фонд Государственного бюджета Украины согласно заданию министерства финансов Украины и заняла 3-е место среди 24 областей Украины.

В частности, в первом полугодии 2010 года от налогоплательщиков Днепропетровской области в Сводный бюджет поступило 7,1 млрд грн, в том числе в Государственный бюджет – 4,2 млрд грн, в местные бюджеты – 2,9 млрд грн.

При этом свои взносы в бюджет увеличили почти все сектора экономики Днепропетровского региона. В частности, поступления от транспорта выросли на 114,9 млн грн (на 13,5, торговли – на 334,1 млн грн (на 62,1, топливно-энергетического комплекса – на 48,6 млн грн (на 8,8, пищевой промышленности – на 58,7 млн грн (на 36,1, добычи металлических руд – на 611,5 млн грн (на 64,9.

Согласно информации налоговой, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в Государственный бюджет мобилизовано платежей на 766,7 млн грн, или на 22,2% больше. Увеличились поступления по 16 из 20 платежей Государственного бюджета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook