ГоловнаЕкономіка

Канадская компания хочет купить месторождение золота в Днепропетровской области

В настоящее время компания Secova разрабатывает одно золоторудное месторождение – Gold Coin в Аризоне…

Канадская компания хочет купить месторождение золота в Днепропетровской области

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Компания Secova Metals Corp. (Канада) подписала меморандум о взаимопонимании относительно покупки 90% золоторудного месторождения Сергеевское в Днепропетровской области с его частными собственниками с 60-дневным периодом на due diligence.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Документ предполагает получение Secova 65%-й доли в обмен на инвестирование $5 млн в течение 5 лет в поисково-разведывательные работы и покупку еще 25% за $10 млн с оплатой денежными средствами на условиях рассрочки.

Согласно сообщению, Secova будет непосредственно управлять всей деятельностью по разработке месторождения. За канадской компанией также остается первоочередное право на выкуп оставшихся 10%.

В документе говорится, что инвестиции в работы по разведке в первый год оцениваются в $1,5 млн.

Согласно подписанному соглашению, какие-либо обязательства в отношении роялти или раздела чистой прибыли отсутствуют.

Справка. Месторождение Сергеевское расположено в 40 км на юго-запад от Днепропетровска и активно исследовалось украинскими госструктурами c 1992 по 1996 годы, пока не было прекращено финансирование.

Согласно проведенным в 2000 году оценкам, запасы месторождения составляют от 356 тыс. (11,1 т) до 557 тыс. унций (17,3 т), а содержание золота колеблется в отдельных структурах от 2 до 6,1 г/т.

В настоящее время Secova разрабатывает одно золоторудное месторождение – Gold Coin в Аризоне, а также владеет менее значимым урановым проектом в Mont-Laurier (Квебек, Канада). Всего выпущено 35,4 млн акций, которые котируются в настоящее время по CAD0,15 ($0,145).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook