ГоловнаЕкономіка

В прошлом году Кабмин потратил на себя 300 млн грн

Из них 14 млн грн на официальные визиты и командировки…

В прошлом году Кабмин потратил на себя 300 млн грн

Кабинет Министров и его секретариат на обеспечение своей деятельности израсходовали в 2010 году 299,116 млн. грн при предусмотренных в государственном бюджете 325,184 млн. грн, пишет «ТСН».

Об этом сказано в отчете секретариата Кабмина.

Расходы на организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности правительства составили 191 млн грн, на организацию и осуществление официальных приемов руководством Кабмина - 3 млн грн, на визиты правительственных делегаций и командировки чиновников - в 14,7 млн грн.

На обслуживание деятельности Кабмина потрачено 68,4 млн гривен, в том числе обеспечение деятельности управления административных зданий обошлось в 33,1 млн грн, автопредприятия - в 35 млн грн.

Кроме того, расходы на деятельность государственного учреждения «Правительственный контактный центр», занимающегося информационно-аналитическим и организационным обеспечением оперативного реагирования органов исполнительной власти, составили 13,8 млн грн.

Секретариат также израсходовал 8,1 млн грн на финансовую поддержку правительственной газеты «Урядовий кур'єр» и 124 тыс. грн на переподготовку и повышение квалификации своих работников.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2011 году расходы на ключевые органы власти могут стать одними из самих высоких за последние годы – 2,5 млрд грн.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook