ГоловнаЕкономіка

Получить разрешение на предпринимательскую деятельность в области стало на 60% проще

При этом нарушение сроков выдачи разрешений снизилось в 26 раз…

Получить разрешение на предпринимательскую деятельность в области стало на 60% проще

После введения единых стандартов в работе местных разрешительных центров, за полгода общая эффективность выполнения разрешительно-согласовательных процедур в области выросла более чем на 60%, а количество случаев нарушения сроков снизилась в 26 раз и составляет 0,2%. Об этом шла речь на заседании Координационного Совета облгосадминистрации по вопросам развития предпринимательства.

Как отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный, на сегодня отработан механизм взаимодействия с руководителями развлекательных центров и местных разрешительных органов.

«Задача власти - создавать все возможности для развития предпринимательства в регионе. Ежедневно с помощью системы мониторинга на базе Единого центра «Открытая власть», который координирует работу всех 35 разрешительных центров области, облгосадминистрация контролирует сроки выдачи разрешительных документов для предпринимателей. В случае выявления нарушений оперативно принимаются меры, направленные на устранение недостатков», - подчеркнул Вячеслав Задорожный.

Во исполнение поручения председателя облгосадминистрации Александра Вилкула «О совершенствовании работы местных разрешительных центров» с 5 мая 2011 во всех разрешительных центрах городов и районов разрешительные документы на землю начали выдаваться исключительно через государственных администраторов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook