ГоловнаЕкономіка

Сегодня Александр Вилкул встретился с австрийским послом

Стороны обсудили возможности совместной работы в экономической и культурной сферах…

Сегодня Александр Вилкул встретился с австрийским послом

Сегодня, 28 апреля губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Австрия в Украине Вольфом Дитрихом Хаймом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Во время официальной встречи, прошедшей в помещении Днепропетровской облгосадминистрации, стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества в экономической и культурной сферах.

«Мы заинтересованы в привлечении инвестиций в экономику Днепропетровщины», - отметил Александр Вилкул.

Для этого, подчеркнул он, областная власть создает все условия, чтобы регион был открытым для международного инвестиционного сообщества.

«Мы выстраиваем конструктивные взаимоотношения с регионами других стран и делаем все для налаживания взаимовыгодного сотрудничества», - сказал Александр Вилкул.

Губернатор и посол обсудили работу Регионального инвестиционного агентства.

«Его цель - предоставить потенциальному инвестору всю необходимую информацию о возможности реализации инвестиционных проектов в Днепропетровской области и методическую помощь в реализации этих инвестиционных проектов - от идеи проекта до его запуска», - сказал губернатор.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook