ГоловнаЕкономіка

За год «Эрсте Банк» намерен инвестировать в Украину порядка $30 млн

Приоритетной сферой инвестирования для банка является энергосбережение и возобновляемая энергетика…

За год «Эрсте Банк» намерен инвестировать в Украину порядка $30 млн

Реализация программы повышения энергоэффективности бизнеса - это первая подобная инициатива в Украине, в рамках которой «Эрсте Банк» будет предоставлять специально разработанные продукты для финансирования украинских предприятий, внедряющих энергоэффективные технологии, a IFC - свою экспертизу.

Об этом главный аналитик сектора по работе с энергосберегающими проектами«Эрсте Банк» Максим Бевз заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В рамках программы повышения энергоэффективности бизнеса за год «Эрсте Банк» намерен инвестировать в Украину порядка $30 млн. Сегодня на рассмотрении у банка находятся 7 проектов по техническому перевооружению котельных, малых гидроэлектростанций, расширению производственных мощностей и пр. Для «Эрсте Банка» интересно сотрудничество с городскими властями по улучшению инфраструктуры, агробизнес, а также сфера энергосбережения. «Эрсте Банк» предоставляет кредиты на реализацию проектов энергоэффективности. Интенсивность реализации инвестиционных намерений банка связана с ценами не энергоресурсы в Украине», - сказал Максим Бевз.

Справка. «Эрсте Банк» начал свою деятельность в Украине в 2006 году как член международной финансовой группы Erste Group. За время своей деятельности на украинском рынке банк развил сеть до более чем 120 отделений и 23 корпоративных центров по всей Украине. В рамках этой сети банк обслуживает почти 200 тыс розничных клиентов, МСБ и больших корпораций, предоставляет полный перечень банковских продуктов и услуг, в т. ч, кредиты, депозиты и текущие счета, зарплатные проекты и платежные карты, расчетно-кассовые услуги, финансирование проектов, казначейские услуги и т. д.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook