ГоловнаЕкономіка

2,5 тысячи безработных стали предпринимателями в 2007 году

В 2007 году в Днепропетровской области по программе «Основы бизнес-планирования в предпринимательской деятельности» прошли обучение около 2,5 тысяч безработных...

2,5 тысячи безработных стали предпринимателями в 2007 году

(ИА "Новый мост", Анастасия Зиборова) В 2007 году в Днепропетровской области по программе «Основы бизнес-планирования в предпринимательской деятельности» прошли обучение около 2,5 тысяч безработных, в том числе почти 350 из них проживают в сельской местности и 19 инвалидов.

«Общая сумма использованных средств на одноразовую выплату помощи по безработице за прошлый год составляет больше шести миллионов гривен. Сейчас мы заняты ориентацией безработных на открытие собственного дела. По нашему мнению, это улучшит экономическую ситуацию в области и решит вопрос такого высокого количества безработных», - сообщила ИА «НОВЫЙ МОСТ» после пленарного заседания координационного совета облгосадминистрации по вопросам развития предпринимательства заместитель председателя ОГА Маргарита Робертс.

На сегодняшний день в сфере малого предпринимательства занято свыше 330 тысяч лиц трудоспособного населения. Основные направления региональной программы развития малого предпринимательства, по которым проводилась работа в прошлом году и продлевается в нынешнем, заключаются в реализации государственной регуляторной политики, снятии препятствий и упрощении разрешительной системы, информационной и финансово-кредитной поддержке предпринимательства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook