ГоловнаЕкономіка

Стекло в интерьере

Новые технологии позволяют производить этот старый материал для любых случаев жизни, будь то окно или душевая кабина....

Стекло в интерьере

Постоянный рост объемов строительства влечет за собой применение новых видов строительных материалов. В то же время находится, новое применение и для старых, хорошо знакомых материалов. Одним из них является хорошо знакомое стекло. По мере наращивания объемов производства, меняется и технология изготовления. Этот материал используется для производства многих изделий. В последнее время, в связи с большим спросом стеклопакетов, используются новые технологии. Требования, такого рода изделиям, достаточно жесткие. Поэтому, для производства такого стекла, используются флоат-метод. Суть метода заключается в выливании расплавленного сырья на поверхность расплавленного олова. Произведенный, по такому методу материал отличается ровностью поверхности и отсутствием оптических дефектов.

Технология изготовления стекла претерпела существенные изменения. Стеклянные перегородки, изготовленные из закаленного материала, способны противостоять ударным нагрузкам. Существуют противопожарные варианты, которые не трескаются при нагревании до больших температур. Для витрин и фасадов зданий выпускают специальное витражное стекло. Очень интересной новинкой является витражи, на поверхность которых вжигается краска. Такие элементы используются для оформления окон и витрин. Таким методом можно получить разнообразные цветовые фасады. Путем добавления в сырье оксидов тяжелых металлов, получают стекло, которое не пропускает ультрафиолетового излучения. Для изготовления безопасных и ударопрочных изделий сырье для них термически обрабатывают различными способами, и оно при разрушении рассыпается на мелкие, не представляющие опасности, осколки.

Стекло широко применяется в интерьере помещений. Это не только окна и перегородки, зеркала на заказ и прозрачные витрины. В интерьере помещения могут использоваться различные изделия из стекла. Популярность этого материала, в интерьере помещения, имеет очень древние корни. Его использовался еще в древние века. Зеркала, в интерьере комнаты, издавна считались символом богатства и роскоши. Необычные предметы, из этого материала, помогают декорировать любые интерьеры. Без стекла и изделий из него не обходится ни один современный ресторан, или бар. Изделия, из этого материала отличаются своей изысканностью и великолепно вписываются в любой стиль интерьера. Новые технологии изготовления и обработки его, позволяют производить настоящие шедевры.

Новые технологии позволяют производить этот старый материал для любых случаев жизни, будь то окно или душевая кабина. С помощью этого прозрачного материала можно претворить в жизнь любые авангардные решения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook