ГоловнаЕкономіка

«СевГОК» увеличил производство концентрата на 7,7% в августе 2008 года

«СевГОК» увеличил производство концентрата на 7,7% в августе 2008 года

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Производство концентрата на ОАО «СевГОК» в августе 2008 года выросло на 7,7% по сравнению с августом 2007 года.

Об этом говорится в официальном сообщении компании, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В августе 2008 года СевГОК увеличил объем производства концентрата на 7,7% до 1, 239 млн. т по сравнению с августом 2007 года, объем производства окатышей за этот же период практически не изменился, сохранившись на уровне 929,8 тыс. т», - говорится в сообщении.

В январе-августе 2008 года СевГОК увеличил объем производства концентрата на 8,4%, до 9, 652 млн. т, по сравнению с январем-августом 2007 года, объем производства окатышей за этот же период увеличился на 5,6%, до 7,685 млн. т.

Справка. ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» - одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Европы с законченным циклом подготовки сырья для металлургической промышленности: железорудного концентрата и окатышей.

Годовая производственная мощность комбината на сегодня составляет более 13,3 млн. тонн железорудного концентрата и свыше 11 млн. тонн окатышей.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 40 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО «Метинвест Холдинг» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО « Метинвест Холдинг» являются голландская компания Metinvest B.V.

Экономика

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook