ГоловнаЕкономіка

Налоговая и независимая ассоциация банков Украины подписали меморандум

…который четко определяет механизмы сотрудничества…

Налоговая и независимая ассоциация банков Украины подписали меморандум

17 мая председатель ГНС Украины Александр Клименко и председатель Совета ассоциации «Независимая ассоциация банков Украины» Борис Тимонькин подписали Меморандум о партнерстве и сотрудничестве.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС Украины.

«Налоговая служба, как никто другой, заинтересована в стабильной и эффективной работе банковского сектора. Именно поэтому мы готовы прилагать все усилия для развития финансовой системы. И ключевым аспектом нашего сотрудничества должно стать синхронное движение в направлении развития сервисных функций для наших клиентов-плательщиков», - отметил председатель ГНСУ Александр Клименко.

По его словам, подписанный Меморандум четко определяет механизмы этого сотрудничества, направленные на избежание конфликта интересов, эффективное решение проблемных вопросов и предупреждению правонарушений в сфере налоговых отношений.

«Порядочный и социально ответственный бизнес должен стать нашим помощником в ликвидации неспортивных приемов конкурентной борьбы - в первую очередь, налоговых махинаций», - отметил руководитель налоговой.

Он напомнил, что в прошлом году банки направили в бюджет 4,4 млрд грн, а в 2012-м уже увеличили платежи еще на 73 млн грн. При этом уровень добровольной уплаты налогов вырос на 12%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook