ГоловнаЕкономіка

КП Днепропетровской области внесли в бюджет более 27 млн грн

В счете погашения налогового долга…

КП Днепропетровской области внесли в бюджет более 27 млн грн

В результате применения налоговыми органами Днепропетровской области к предприятиям должникам мер, предусмотренных действующим законодательством за 4 месяца текущего года в Сводный бюджет от предприятий коммунальной формы собственности в счет погашения налогового долга поступило 27,5 млн грн, в том числе в Государственный 24,1 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС Украины.

За отчетный период органами ГНС области направлено 34 обращения в органы управления должников (органов местного самоуправления, исполнительной власти) по принятию решений о выделении средств местного бюджета на уплату налогового долга; утверждении плана досудебной санации, который предусматривает погашение налогового долга; ликвидации налогоплательщика, принятие сессией соответствующего совета решения о возбуждении производства по делу о банкротстве.

Направлено 6 исковых заявлений в окружной административный суд в Днепропетровской области об обращении взыскания налогового долга на средства государственного органа, в управлении которого находится такое коммунальное предприятие или его имущество.

Предоставлено 38 материалов на расторжение контрактов с руководителями предприятий-должников коммунальной и государственной формы собственности в соответствующие органы управления. Расторгнуты 4 трудовых контракта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook