ГоловнаЕкономіка

На ДМКД приступили к реконструкции сортопрокатного стана

Работы будут проводиться в 2 этапа…

На ДМКД приступили к реконструкции сортопрокатного стана

На Днепровском металлургическом комбинате им. Дзержинского начата реализация проекта реконструкции сортопрокатного стана «350» (текущая мощность - 550-560 тыс. тонн в год), сообщает «Стальинтекс»

В целом, работы предполагается провести в 2 этапа, в результате чего агрегат будет переоборудован в стан «400/200» мощностью 1-1,1 млн. тонн в год. Основным поставщиком оборудования является компания Danieli (Италия).

В рамках реализации первого этапа проекта в настоящее время проводятся мероприятия, не требующие остановки оборудования. Затем, ориентировочно, в ноябре, агрегат будет остановлен для установки необходимых узлов, в частности, будет смонтирована проволочная линия мощностью порядка 600 тыс. тонн в год. Сортамент продукции с данной линии будет представлен катанкой и арматурой в бунтах диаметром 5,5-16 мм. Завершение первой очереди реконструкции запланировано на март 2013 года.

В ходе второго этапа, реализация которого продлится 4-6 месяцев, предполагается строительство сортового блока производительностью 400-500 тыс. тонн. Сортимент продукции будет представлен арматурой диаметром 8-40 мм, равнополочным уголком с полкой 25-100 мм и швеллером №№6,5-10.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook