ГоловнаЕкономіка

Более 2 млн вкладчиков Сбербанка бывшего СССР уже получили компенсацию

На общую сумму 1 млрд 962 млн грн…

Более 2 млн вкладчиков Сбербанка бывшего СССР уже получили компенсацию

За два месяца проведения компенсационных выплат около 2,1 млн вкладчиков Сбербанка бывшего СССР уже получили компенсацию на общую сумму 1 млрд 962 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Ощадбанка.

Напомним, компенсационные выплаты проводятся с 1 июня 2012 года во исполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, и продлятся до 25 декабря текущего года.

Для того чтобы получить компенсацию, вкладчику необходимо пройти процедуру актуализации своих данных, которая продолжается в Ощадбанке с 2 апреля. На сегодня уже почти 3,8 млн вкладчиков получили дату и время актуализации своих данных, из них около 3,3 млн уже ее осуществили. За четыре месяца работы специалистами горячей телефонной линии поддержки вкладчиков Сбербанка СССР обработано более 5 млн звонков.

Ощадбанк также выплачивает компенсацию в пределах остатка проиндексированного вклада, но не более чем 500 грн наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2011 гг.. и не получивших компенсацию потерь от обесценивания денежных сбережений в течение 2005-2009 гг.., а также умерших в 2012 году, или другим лицам, которые взяли на себя организацию похорон. Компенсацию уже получили около 440 тыс. наследников умерших вкладчиков на общую сумму свыше 215 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook