ГоловнаЕкономіка

Днепропетровск может взять еще один кредит у ЕБРР

По словам мэра, это будет сделано в случае, если город не сможет полностью профинансировать проект по обеспечению подвоза горожан к метрополитену…

Днепропетровск может взять еще один кредит у ЕБРР

Днепропетровск может заключить еще одно кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития. На предоставление финансов для обеспечения подъезда пассажиров к метрополитену.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

«После подписания Кредитного соглашения с ЕБРР окончание строительства метрополитена получило окончательные сроки. Мы разработали множество ТО по изменению движения транспорта в городе. Все это делается с целью увеличения пассажиропотока в метрополитене. В частности, было внесено предложение использовать железную дорогу от станции «Встречная» до «Северной», а может, и до «Игрени», куда позволит железная дорога. Перед нами стоит основная задача: со станции метро «Музейная» доставить пассажиров к железнодорожному павильону, чтобы пересесть на транспорт, который будет двигаться в нужном горожанину направлении. Сейчас мы говорим о новом проекте, который будет финансироваться частично из городского бюджета, частично за счет ПЖД. Если мы выйдем на сумму неподъемную для городского бюджета, заключим другой договор с банком реконструкции и развития», - отметил Иван Куличенко.

В задачи ПЖД входит определение места установки посадочных павильонов с учетом пожеланий жителей города. Таким образом, доступ к метрополитену будет обеспечен фактически всем горожанам.

По словам мэра города, такая схема разрабатывается, чтобы пассажир по одному проездному билету мог добраться от своего дома к метрополитену.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», подписано соглашение с ЕБРР по предоставлению кредита на строительство метрополитена в Днепропетровске. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook