ГоловнаЕкономіка

Антон Павловский: «Прибыль на каждую акцию «Интерпайп НТЗ» составляет 1,13 грн.»

«Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» принял решение о выкупе собственных акций в количестве 25 млн. штук...

Антон Павловский: «Прибыль на каждую акцию «Интерпайп НТЗ» составляет 1,13 грн.»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Инвестиционный аналитик КУА Tiger Asset Management Антон Павловский заявил, что прибыль на каждую акцию «Интерпайп НТЗ», который решил их выкупить, составляет 1,13 грн., а не 8 грн., как было заявлено.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил лично Антон Павловский.

«На собрании акционеров, которое проходило 6 октября, наблюдательный совет компании «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» принял решение о выкупе собственных акций в количестве 25 млн. штук (что примерно соответствует всем акциям, находящимся в свободном обращении) по цене 7 грн. Также в сообщении сказано, что по итогам 2007 года прибыль на одну акцию (earnings per share, EPS) составила 8 грн., правда не упоминается о том, что в этом году была проведена дополнительная эмиссия акций и, если рассчитать EPS, учитывая новое их количество, то мы получим значение 1,13 грн. Все же, мы не рекомендуем принимать эту оферту, так как акции уже упали в цене на 80% от своего максимума, а сам ИНТЗ при этом остается одним из самых привлекательных предприятий своего сектора», - сказал Антон Павловский.

Также аналитик отмечает, что корпорация «Интерпайп» добился введения квот на ввоз обсадных и насосно-компрессорных труб в Украину сроком на 3 года, что, безусловно, положительным образом скажется на объемах реализуемой продукции этого вида.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», выкуп акций начнется с 17 ноября и закончится 5 декабря 2008 года.

Справка. «Интерпайп НТЗ» является крупнейшим активом трубно-колесной компании «Интерпайп», которая в 2008 году заявила о начале подготовки к IPO. «Интерпайп НТЗ» в 2006 году увеличил чистую прибыль на 6,5% — до 564,288 млн. грн., чистый доход — на 19,4%, до 3,812 млрд. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook