ГоловнаЕкономіка

Агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило облигациям ООО «ФСЦ «Созидатель» рейтинг uaВВВ+

В настоящее время ООО ФСЦ «Созидатель» реализует ряд инвестиционно-строительных проектов в Днепропетровске...

Агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило облигациям ООО «ФСЦ «Созидатель» рейтинг uaВВВ+

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» повысило долгосрочный кредитный рейтинг выпусков именных целевых облигаций ООО «Финансово-строительный центр «Созидатель» (Днепропетровск) на сумму 144,9 млн. грн. и 24,5 млн. грн. соответственно с уровня uaВВВ- до уровня uaВВВ+.

Об этом говорится в официальном сообщении агентства от 20 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В сообщении агентства отмечается, что прогноз рейтингов изменен на стабильный, который указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

«Среди факторов, поддерживающих уровень кредитного рейтинга, агентство выделяет наличие у эмитента опыта погашения облигаций путем предоставления помещений их владельцам (погашены облигации серии Е), а также то, что эмитент выступает инвестором строительства 7 жилых домов, заказчиком и генеральным подрядчиком которых является АОЗТ «Научно-производственное объединение «Созидатель», занимающее ведущее место на рынке жилищного строительства в Днепропетровске», - говорится в сообщении.

При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ООО «ФСЦ «Созидатель» за ІІ квартал 2008 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.

В настоящее время ООО «ФСЦ «Созидатель» реализует ряд инвестиционно-строительных проектов в Днепропетровске.

Справка. Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной  кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки «+» и «-» обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook