ГоловнаЕкономіка

Только 28% частного украинского малого и среднего бизнеса обращаются к услугам консультантов, - специалист ЕБРР

Около половины из оставшихся 72% не намерены привлекать к работе консультантов…

Только 28% частного украинского малого и среднего бизнеса обращаются к услугам консультантов, - специалист ЕБРР

Специалист по проектам в Программе деловых консультационных услуг (BAS) ЕБРР Павел Третяк заявил, что лишь 28% представителей малого и среднего бизнеса привлекают к работе специалистов в области консалтинга.

Об этом он сообщил в рамках семинара-презентации Программы для предпринимателей Днепропетровской области.

По словам Павла Третяка, из оставшихся 72% предпринимателей половина не намерена и в дальнейшем работать с внешними консультантами.

«Исследования показали, что только 28% частного украинского малого и среднего бизнеса обращаются к услугам консультантов. Это может говорить о том, что либо бизнес не осознает пользы от привлечения внешних специалистов, либо не доверяет им. Из оставшихся 72% около половины опрошенных заявили, что они не собираются, и не будут обращаться к консультантам», - сказал он.

Павел Третяк также подчеркнул, что основной цель создания бизнеса является получение прибыли, и неправильное планирование ведения дела может привести к нежелательным для предпринимателя результатам.

Напомним, что 5 декабря в Днепропетровской облгосадминистрации состоялась презентация Программы деловых консультационных услуг (BAS) для предпринимателей Днепропетровской области, которую провели специалисты по проектам Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) Екатерина Ригг и Павел Третяк.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровская область входит в пятерку регионов по объемам реализованных услуг региональных консультантов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook