ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области на 7% возросло производство чугуна

А также агломерата и проката…

В Днепропетровской области на 7% возросло производство чугуна

В Днепропетровской области по итогам 2012 года более чем на 7% выросли показатели производства чугуна, агломерата и проката.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В частности, чугуна изготовлено почти 9,5 млн тонн (107,2 , агломерата изготовлено более 2 млн тонн (112,3 , проката произведено 9,7 млн тонн (107 , стали изготовлено 10,8 млн тонн (104,5 .

Читайте также: Дмитрий Колесников поручил разработать региональный план развития Днепропетровской области на 2013 год. 

«Днепропетровщина в течение года демонстрировала высокие показатели промышленного производства благодаря системной работе по модернизации предприятий отрасли и внедрению новых стандартов качества. Итог – высокие показатели производства основных видов промышленной продукции: чугуна, стали, агломерата и проката», - сказал Дмитрий Колесников.

Он отметил, что в 2013 году тенденция роста производства останется неизменной. Для этого в Днепропетровской области будет продолжена системная реализация проектов, направленных на повышение качества и конкурентоспособности промышленной продукции.

Читайте также: вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул определил задачи развития Днепропетровской области на 2013 год. 

Особое внимание в 2013 году будет уделено экологической составляющей производства и проектах по внедрению энергосберегающих технологий. В частности, общая стоимость проектов модернизации, которые планируется реализовать на предприятиях ГМК области до 2015 года, составляет около 36 млрд грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook