ГоловнаЕкономіка

В январе «Днепростандартметрология» выдала 378 сертификатов соответствия на доброкачественную продукцию и услуги

В январе текущего года специалисты ГП «Днепростандартметрология» провели 22 первичных проверки...

В январе «Днепростандартметрология» выдала 378 сертификатов соответствия на доброкачественную продукцию и услуги

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) В январе 2008 года государственное предприятие «Днепростандартметрология» выдала 378 сертификатов соответствия на доброкачественную продукцию и услуги и 186 свидетельств о признании сертификационных документов.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в управлении информации и связей с общественностью облгосадминистрации.

«Государственное предприятие «Днепростандартметрология» совместно с облгосадминистрацией продолжает работу, направленную на внедрение в производство высококачественных и конкурентоспособных отечественных товаров и на обеспечение защиты интересов потребителей и прав граждан при получении ими гарантированно безопасной и высококачественной продукции и услуг», — об этом говорится в сообщении.

В январе текущего года специалисты ГП «Днепростандартметрология» провели 22 первичных проверки по соблюдению стандартов, норм и правил на предприятиях области. По результатам осмотра была запрещена реализация 6 партий некачественной продукции. Отстраненная от реализации недоброкачественная продукция оценена на сумму 74,3 тыс. гривен. К предприятиям, которые ее производили, применены штрафные санкции на сумму 13,6 тыс. гривен.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook