ГоловнаЕкономіка

За месяц индекс промышленной продукции Днепропетровщины вырос на 0,1%

Прирост индекса наблюдается в основном в области добывающей и перерабатывающей промышленности…

За месяц индекс промышленной продукции Днепропетровщины вырос на 0,1%

В Днепропетровской области растет индекс промышленной продукции. Так, за месяц прирост составил 0,1 %.

Об этом сообщает Главное управление статистики Государственной службы статистики Украины в Днепропетровской области.

Рост индекса промышленной продукции наблюдается в основном в области добывающей и перерабатывающей промышленности. В частности, зафиксировано увеличение объемов производства таких видов продукции как уголь ( 101,8 % ), железорудные концентраты ( 102,3 % ), удобрения ( 111,9 % ), обои и изделия из картона ( 105,5 % ), блоки и кирпич из цемента, бетона или камня ( 108% ), полуфабрикаты из стали ( 116% ), прокат готовых черных металлов ( 105,1 % ), рыхлители и культиваторы ( 137% ).

Читайте также: «Инвестиционный климат в Украине вырос до 2,37 баллов», - EБA

«Ситуация на внешних рынках, которая сложилась сегодня , для промышленных предприятий является непростой. Однако благодаря реализации программ экономических реформ нашего Президента Виктора Федоровича Януковича и его стратегии импортозамещения конкурентоспособность отечественной продукции повышается» , - сказал советник губернатора Виктор Сергеев.

Сегодня на промышленных предприятиях внедряются энергосберегающие технологии, проводится модернизация производственных мощностей. Все это обеспечивает нашей области выпуск конкурентоспособной продукции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook